20ème Raid Photo Paris-Cap Nord – 19 Juillet au 19 Août 2022

Cette nouvelle édition accueillera une cinquantaine de personnes originaires de toute la France et de Belgique.

Deux nouvelles étapes sont créées dans le Nord et le Sud de la Finlande, dans les magnifiques communes d’Inari et Pori. Huit randonnées photographiques seront organisées dont deux avec bivouac au milieu de nulle part : Norvège: les Îles Lofoten, l’Île de Sørøya et le vrai Cap Nord, impressions de bout du monde. Suède: Partie Nord de la fameuse Kungsleden (Voie Royale) et les « Alpes de Suède ». Finlande: Les plus beaux sentiers autour d’Inari (plus grand lac au Nord du Cercle Polaire) et Pori (îles du Golf de Botnie).

Quatre jurys photos seront répartis le long du parcours et composés de photographes et artistes locaux.                                                                        

Une extraordinaire aventure de 31 jours ouverte à tous !!

Vous pouvez suivre ce raid sur nos réseaux sociaux grâce à Emilie et Coraline :

https://www.facebook.com/groups/265475740307874

https://instagram.com/pariscapnord?igshid=YmMyMTA2M2Y=

https://twitter.com/ParisCapNord?t=4w2fxBlHxiDZh2IyDgmJTQ&s=09

Tic Toc : « PhilippeCapNord » 

Une aventure vraiment ouverte à tous, quel que soit votre âge ou votre matériel photo !!

Les équipages du 20ème Raid Photo Paris-Cap Nord

Equipage n°1 
Patricia et Clara Le Signor de Haute-Goulaine (44)

Equipage n°2

Loic Wulleman, Lucie Pujos et Mia Rujos-Wulleman de Moye (74)

 

 

Equipage n°3
Clémentine Tutel de Val D’isere (73) et Thibaut Jeannerot de La Planee (25) 
Equipage n°4
Joelle Rodrigue de Sillingy (74) et Annick Girardot de Thones (74)
Equipage n°5
Nathalie Phillipart, Pascal, Gaelle et Clarys Sorce de Magnee (46)
Equipage n°6
Jean-Pierre Amiot et Hubert de Landevoisin de Tierce (49)
Equipage n°7
Adrien Sifre de Le Haillan (33) et Johan Gaspar de Bagneres de Bigorre (65)
Equipage n°8
Jean-François et Alexandra de La Rochelle (17)
Equipage n°9
Philippe, Marie-Helene Jolivet de Montagnieu (38) 
Catherine Bastie et Pupier Michel de Saint-Priest (69)
Equipage n°10
Helene et Didier Ruamps de Ollioules(83)

Equipage n°11

Valérie Noë de Chatelleraut (86) et Christine Martin de Saint-Valery-sur-Somme (80)

Equipage n°12
Sandrine, Stephane et Olivia Mey de Escau (67)
Equipage n°13
Phillipe et Catherine Specht de Moirans (38)
Equipage n°14
Arnaud, Marie-Agnès, Nicolas, Thomas et Clément Stransky de Beynes (78)
Equipage n°15
Manon Tagand et Bernard Mauduit de Arzal (56)
Equipage n°16
Jean-Luc Meynet de La Clusaz (74) et Gilles Ghelma de Annecy La Vieux (74)
Equipage n°17
Didier Pourte de Ares (35)

Equipage n°18  

Jean-Luc Sarritzu de Rochegude (26)